• Молодежно-патриотическая акция «Всероссийский день призывника» в Саратовской области

6 октября 2023 года обучающиеся 9-11 классов (192 чел.) приняли активное участие в молодежно – патриотической акции «Всероссийский день призывника» в Саратовской области.
    06 октября пятница
    Молодежно-патриотическая акция  «Всероссийский день призывника» в Саратовской области.

Организаторы мероприятия:

Башмакова Л.М., заместитель директора по ВВВР

Фролова Т.В., Советник по воспитанию

Приглашенные гости:

Сухонос В.В., начальник отдела призыва Военного комиссариата          г. Пугачева, Ивантеевского, Краснопартизанского, Перелюбского и Пугачевского районов Саратовской области;

Душков И.М., муниципальный куратор РДДМ «Движение первых»

Владимир Викторович рассказал ребятам о целях и задачах проведения молодежно–патриотической акции «Всероссийский день призывника» в Саратовской области, о воинской обязанности и военной службе, требованиях к уровню образования призывников, их здоровью и физической подготовленности, о порядке прохождения военной службы по призыву и на контрактной  основе и многое другое.

Илья Михайлович провел торжественную церемонию вручения сувенирной продукции ребятам 8-9 классов (16 человек), которые приняли активное участие в проекте «Мы граждане России» и призвал остальных ребят также принимать активное участие в мероприятиях РДДМ «Движение первых».

Молодежно-патриотическая акция «Всероссийский день призывника» вызвала большой интерес среди ребят и дала возможность окунуться в атмосферу истории и военного дела.
    Фотографии