• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОУ «СОШ №14 города Пугачева имени П.А. Столыпина» начинает свою работу с 01.09.2021 года  в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центр «Точка роста» создается для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды МОУ «СОШ №14 города Пугачева имени П.А. Столыпина», на базе которой осуществляется:

• дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центр «Точка роста» создан при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

• Точка роста

Мероприятия

Сетевое взаимодействие Центра образования «Точка роста»  МОУ «СОШ № 14 города Пугачева имени П.А. Столыпина»            с информационным центром АЭС г. Балаково продолжается.

Сетевое взаимодействие Центра образования «Точка роста» МОУ «СОШ № 14 города Пугачева имени П.А. Столыпина» с информационным центром АЭС г. Балаково продолжается

16 декабря 2022 года обучающиеся 7-10 классов МОУ «СОШ №14 города Пугачева имени П.А. Столыпина», посещающие Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста»,  совместно с педагогами дополнительного образования Башмаковой Л.М., Кушкаревой Е.Г., Чугуновой М.В., Маркиной О.А. стали участниками выездной экскурсии в информационный центр филиала АО «КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ» «Балаковская атомная станция». Балаковская АЭС – одна из передовых атомных станций России не только в производственных вопросах, но и в вопросах культуры безопасности.

16 декабря 2022 пятница
    «Основы рационального питания» в Центре образования «Точка роста».

«Основы рационального питания» в Центре образования «Точка роста»

25 ноября 2022 года в  рамках Российской недели школьного питания на базе Центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» проведены следующие мероприятия.
    25 ноября 2022 пятница
    «Выездная экскурсия в информационный центр АЭС г. Балаково».

«Выездная экскурсия в информационный центр АЭС г. Балаково»

18 ноября  2022 года обучающиеся 6-7 классов, посещающие Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста»  МОУ «СОШ №14 города Пугачева имени П.А. Столыпина» совместно с педагогами дополнительного образования Башмаковой Л.М., Павловой Е.Ю., Стариковой О.А. стали участниками выездной экскурсии в информационный центр филиала АО «КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ» «Балаковская атомная станция».

18 ноября 2022 пятница
    Сетевое взаимодействие с филиалом ООШ пос. Тургеневский  в рамках реализации краткосрочных программ  дополнительного образования  на базе Центра образования «Точка роста» продолжается.

Сетевое взаимодействие с филиалом ООШ пос. Тургеневский в рамках реализации краткосрочных программ дополнительного образования на базе Центра образования «Точка роста» продолжается

25 октября 2022 года в рамках сетевого проекта с филиалом нашей школы – ООШ пос. Тургеневский по реализации краткосрочных программ дополнительного образования на базе Центра образования «Точка роста» проведены для ребят практические занятия.

25 октября 2022 вторник
    Спецвыпуски проекта «Шоу профессий».

Спецвыпуски проекта «Шоу профессий»

18 и 21 октября 2022 года в Центре образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» обучающиеся 5-10 классов с учителями информатики Паловой Е.Ю. /классный руководитель 6 «Б» класса/ и Маркиной О.А. /классный руководитель 10 класса/  приняли участие в просмотре открытых онлайн-уроков в рамках проекта «Шоу профессий» по темам «Веб-технологии» и «Можно в IT?».

В рамках открытых уроков ребята познакомились с данными компетенциями, узнали, что работа веб-разработчика заключается в создании сайтов и других веб-ресурсов, таких как мессенджеры, социальные сети, стриминговые платформы и многое другое. Хороший сайт – это не просто красивая картинка, это еще и интуитивно понятный интерфейс, полезный для пользователей, отличный функционал, полное решение задач заказчика. Для достижения этих целей веб-разработчик изучает интересы аудитории, умело выстраивает коммуникацию с заказчиком, пишет код, работает с текстом, на высочайшем уровне владеет необходимыми программами, и, конечно, знает современные тренды в своем направлении!

Специалисты по информационным системам и программированию находятся в Списке 50 наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования, по версии Минтруда России.

21 октября 2022 пятница