• Наблюдательный совет

Наблюдательный совет состоит из 5 человек. В состав наблюдательного совета входят представители Собственника, представители Учредителя, представители общественности и представители работников Учреждения.

Одно и то же лицо может быть членом наблюдательного совета неограниченное число раз. Директор и его заместители не могут быть членами наблюдательного совета.

Директор участвует в заседаниях наблюдательного совета с правом совещательного голоса.

К компетенции налюдательного совета относится рассмотрение:

• предложений Учредителя или директора о внесении изменений в Устав Учреждения;
    • предложения Учредителя или директора о создании и ликвидации филиалов Учреждения, об открытии и о закрытии его представительств;
    • предложения Учредителя или директора о реорганизации Учреждения или о его ликвидации;
    • предложения Учредителя или директора об изъятии имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления;
    • предложения директора об участии Учреждения в других юридических лицах, в том числе о внесении денежных средств и иного имущества в уставный (складочный) капитал других юридических лиц или передаче такого имущества иным образом другим юридическим лицам, в качестве учредителя или участника;
    • проекта плана финансово-хозяйственной деятельности Учреждения;
    • по представлению директора отчеты о деятельности Учреждения об использовании его имущества, об исполнении плана его финансово-хозяйственной деятельности, годовую бухгалтерскую отчетность Учреждения;
    • предложения директора о совершении сделок по распоряжению имуществом, которым в соответствии с законодательством Учреждение не вправе распоряжаться самостоятельно;
    • предложения директора о совершении крупных сделок;
    • предложения директора о совершении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность;
    • предложения директора о выборе кредитных организаций, в которых Учреждение может открыть банковские счета;
    • вопросы проведения аудита годовой бухгалтерской отчетности Учреждения и утверждения аудиторской организации.

Денисова Людмила Васильевна.
    Дубовицкая Оксана Петровна.