• Педагогический совет

Педагогический совет МОУ "СОШ №14 города Пугачева имени П.А.Столыпина"  является коллегиальным органом управления Учреждения, который функционирует в целях разработки, принятия, реализации и педагогического. сопровождения образовательной программы, развития и совершенствования.

1. определение путей реализации выбранного содержания воспитания и обучения;

2. мобилизация усилий педколлектива на повышение качества образовательного процесса, развитие способностей и интересов детей;

3. повышение научно-педагогической квалификации педагогов, развитие их творческой активности;

4. внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. рассматривает и утверждает планы работы дошкольного учреждения; вносит поправки и изменения в планы в связи с изменением социального заказа, социальной обстановки;

2. анализирует состояние образовательного процесса, определяет пути его дифференциации;

3. принимает решения о проведении экспериментальной и инновационной работы по всем направлениям деятельности;

4. обсуждает итоги психологических, медицинских обследований;

5. принимает рекомендации по использованию передового педагогического опыта;

6. вносит (при необходимости) предложения по различным вопросам деятельности дошкольного учреждения в вышестоящие органы образования.

06 сентября 2020, 14:08
    5 мая 2022 года в МОУ «СОШ № 14 города Пугачева имени П.А. Столыпина» прошел торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В митинге приняли участие 5-11 классы, педагоги, родители. Ведущие митинга: Шевчук Анна, Желудкова Дарья, Меркулова Анастасия и Загородникова Полина, учащиеся 11 А класса (классный руководитель Башмакова Л.М.), напомнили ребятам о героических подвигах в борьбе с фашизмом, о Великих жертвах, которые принес наш народ во имя освобождения любимой Родины. Все участники мероприятия почтили Память погибших - минутой молчания. В ходе митинга были представлены творческие номера: Ансамбль барабанщиц (руководитель Глазунова И.В.) композиция «Флаг моего государства», Сидорина Ольга 11 А класс исполнила песню «Дети войны», во время которой прошло шествие «Бессмертный полк» во дворе школы, а Каурова Дарья 11 А класс исполнила песню «Ты же выжил солдат». В завершении торжественного митинга и в честь замечательного праздника Дня Победы, в память о тех, кто защищал нашу Родину, ведущие пригласили всех 9 мая пройти торжественным маршем в строю Бессмертного полка с фотографиями своих близких. Человеческая память! Время не властно над ней. И сколько бы лет и десятилетий не прошло, люди снова и снова будут возвращаться к Победе, за которую отдали свои жизни наши с вами близкие и родные люди.
    26 апреля 2022, 14:09
    26 апреля 2022 г. во 2 -3 классах МОУ «СОШ № 14 города Пугачева имени П.А. Столыпина» (76 человек) прошел Всероссийский урок «О спорт, ты – мир!» в поддержку спортсменов Российской Федерации, паралимпийцев, который подготовили и провели учителя физической культуры Бикбаева А.Т. и Волков П.А. Обучающиеся познакомились с историей Паралимпийского движения мира и России, узнали основу дружеских взаимоотношений и взаимоуважения между людьми разных стран и национальностей с ОВЗ, посмотрели фильм «Паралимпийские игры», а также провели разминку и приняли участие в эстафете. При проведении мероприятий педагоги ставили перед собой следующие задачи: обучать детей двигательным умениям и навыкам; систематизировать знания ребят о здоровом образе жизни и важности его в жизни человека; развивать физические качества – ловкость, быстроту, силу, выносливость; способствовать проявлению чувств коллективизма, взаимопомощи, ответственности; умение действовать в группе сверстников; воспитание положительных морально-волевых качеств. Паралимпийцы — ярчайший пример того, что человеческие возможности безграничны. Сильные духом спортсмены достигают целей, преодолевая себя и внешние обстоятельства.

Документы не выбраны