• Театр

Театральное объединение

МОУ «СОШ №14 города Пугачева имени П.А. Столыпина»

Театральное объединение в МОУ «СОШ №14 города Пугачева имени П.А. Столыпина» существует с 1983 года. Руководитель: Душкова Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования. Душкова Н.Н. окончила в 1977 году Саратовское культурно-просветительное училище по специальности руководитель самодеятельного театрального коллектива. Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ (2008 год), присвоено почетное звание «Почетный работник общего образования РФ» (2013 год). За 39 лет работы Наталья Николаевна подготовила победителей и призеров городских, районных, областных, всероссийских конкурсов и фестивалей, вырастила поколения талантливых учеников, которые выросли, стали родителями и привели к ней своих детей. Выпускники театрального объединения Анисимов Алексей (2016 год) и Лукина Марина (2017 год) после окончания школы продолжили обучение в театральных ВУЗах, окончив их, продолжают актерскую деятельность.

Спектакли последних лет:

2006 год  Н.Гоголь « Мертвые души»

2009 год «Свои люди – сочтемся» Н.Островский

2011 год В. Сологуб «Беда от нежного сердца»

2014 год «Бедная невеста» Н. Островский

2015 год «Дачные истории»

2016 год «Военно - полевой роман» Н.Калинин

2017 год К.Сергиенко «Прощай, овраг»

2018 год  Б.Васильев «Завтра была война»

2019 год « О любви»

В этом году театральное объединение «Премьера» готовит спектакль по произведению Н.А. Адуева «Табачный капитан». Действие происходит во времена Петра I. Петр I  отправляет боярина Антона Свиньина со слугой, крепостным Иваном в Голландию для обучения  навигационной науке. Но слуга оказывается более способным в учебе, чем боярин.