• Сетевое взаимодействие Центра образования «Точка роста» МОУ «СОШ № 14 города Пугачева имени П.А. Столыпина» с информационным центром АЭС г. Балаково продолжается

16 декабря 2022 года обучающиеся 7-10 классов МОУ «СОШ №14 города Пугачева имени П.А. Столыпина», посещающие Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста»,  совместно с педагогами дополнительного образования Башмаковой Л.М., Кушкаревой Е.Г., Чугуновой М.В., Маркиной О.А. стали участниками выездной экскурсии в информационный центр филиала АО «КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ» «Балаковская атомная станция». Балаковская АЭС – одна из передовых атомных станций России не только в производственных вопросах, но и в вопросах культуры безопасности.

16 декабря пятница
    Сетевое взаимодействие Центра образования «Точка роста»  МОУ «СОШ № 14 города Пугачева имени П.А. Столыпина»            с информационным центром АЭС г. Балаково продолжается.

Ребята в ходе экскурсии ознакомились с организацией процесса управления ресурсом оборудования на Балаковской АЭС, узнали о дополнительных возможностях АЭС, в том числе о сборе, хранении и анализе информации о состоянии оборудования атомной станции. Также ребята изучили принцип автоматизированной системы управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования АЭС на примере многочисленных макетов. Автоматизация производственных процессов – одно из важнейших направлений развития такого высокотехнологичного предприятия, как атомная станция.

Сотрудники информационного центра АЭС провели для участников экскурсии тематическую викторину и наградили сувенирами и подарками ребят, которые продемонстрировали хорошие знания в области атомной отрасли. Ценным подарком был отмечен ученик 10 класса – Мигунов Олег, который не только обладает высоким уровнем знаний в области атомной энергетики, но и планирует связать свою профессиональную деятельность с АЭС.

Фотографии