• Урок памяти «Героями не рождаются» с Пугачевским киноцентром

08 декабря четверг
    Урок памяти «Героями не рождаются»  с Пугачевским киноцентром.

8 декабря 2022 года обучающиеся 8-11 классов /232 чел./ стали участниками урока памяти «Героями не рождаются» с представителями Киноцентра МБУК ЦКС Пугачевского района:

-Митина Е.П., методист киноцентра;

-Катина Н.В., директор клуба Железнодорожный

-Полянский И.М., ассистент режиссера Народного коллектива театральной студии.

В ходе урока ребята просмотрели ряд видеофильмов о Героях Отечества, об участниках Специальной военной операции, о Героях – земляках, удостоенных Государственными наградами.

Наталья Владимировна отметила, что Героями не рождаются, Героями становятся, Героями их делают и  делали их  поступки и стремления. Наталья Владимировна рассказала о самых обыкновенных Пугачевских ребятах, которые жили с нами в одном дворе, сидели за одной партой, которые сделали своим выбором служение нашей Родине, нашей великой России. У каждого из 12 наших Пугачёвских ребят была своя судьба, свои планы, свои мечты, но было у них одно большое общее — это судьба нашей страны. И они сделали свой выбор не раздумывая, совершив каждый свой героический поступок. В этот день мы вспоминаем каждого поимённо, произносим слова благодарности родителям за достойное воспитание детей.

Память погибших ребята почтили минутой молчания.
    Фотографии