03 февраля 2023, 20:01

3 февраля 2023 года в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню защитника Отечества и месячника оборонно-массовой и спортивной работы обучающиеся 5 «В» класса (классный руководитель А.Т. Желудкова), 9 «А» класса (классный руководитель Т.В. Камышова), 9 «Б» класса (классный руководитель С.В. Ипатова), 10 класса (классный руководитель О.А. Маркина), 11 «А» класса (классный руководитель Л.В. Денисова), 11 «Б» класса (классный руководитель Н.Ю. Шахлина) приняли участие в Уроке мужестве на который были приглашены: заместитель председателя Пугачевского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Рындина Марина Михайловна и участник Специальной военной операции на Украине – Фролов Юрий Николаевич.

22 января 2023, 23:21

20 января 2023 года обучающиеся 8 «Б» класса /классный руководитель Газизова О.И./ и 9 «Г» класса /классный руководитель Искалиева Л.Н./ стали участниками тематической экскурсии в Пугачевский мемориальный Дом-музей В.И. Чапаева «Блокада Ленинграда», посвященная 80-летию со дня прорыва блокадного кольца вокруг непокоренного Ленинграда.

22 января 2023, 23:17

19 и 20 января 2023 года патриотические клубы школы  «Патриот»       /3 «А» класс, классный руководитель Т.В. Казгунова/ и  «Наследие» /7 «А» класс, классный руководитель Е.В. Тутунова/, а также юнармейские отряды "Молодежь России» /7 «Б» класс, классный руководитель О.А. Старикова/ и «Кристалл» /8 «В» класс, классный руководитель А.Т. Бикбаева/ стали активными участниками УРОКА МУЖЕСТВА «ВОЛОНТЕРЫ ДОНБАССА», который подготовила и провела Шишкина Екатерина,   выпускница нашей школы 2019 года – ныне студентка «Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевскогo», активистка Саратовского отделения «Молодая Гвардия Единой России», участница гуманитарной миссии в г. Мариуполь     в декабре 2022 года.

20 января 2023, 12:15

20 января 2023 года в рамках «Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в МОУ «СОШ№14 города Пугачева имени П.А. Столыпина» инспектором ОДН Елисовым Алексеем Ивановичем совместно с социальным педагогом Кирилловой Марией Викторовной провели профилактическую беседу на тему «Противодействие терроризму и экстремизму, профилактика правонарушений несовершеннолетними».