• «День открытых дверей в Пугачевском гидромелиоративном техникуме имени В.И. Чапаева»

25 ноября 2023 года в рамках Единой недели профессиональной ориентации обучающиеся 9Б класса совместно с классным руководителем Газизовой О.И. стали участниками Дня открытых дверей в Пугачевском гидромелиоративном техникуме имени В.И. Чапаева» (Пугачевский филиал ФГБОУ ВО Вавиловский университет).
    «День открытых дверей  в Пугачевском гидромелиоративном техникуме имени В.И. Чапаева».

В начале мероприятия выступила преподаватель общепрофессиональных дисциплин Янгалычина Инзиля Алимжановна. Она рассказала о специальностях, которые можно получить в техникуме, о сроках обучения и условиях поступления. В следующем году будет проводится набор студентов по специальностям строительство зданий и сооружений, землеустройство, агрономия, экономика и бухгалтерский учёт, а также открывается новая специальность - информационные системы и программирование.

Во второй части мероприятия ребята посетили мастер-классы. Студенты совместно с преподавателями рассказали об обучении, профессиях, трудоустройстве. В каждом мастер-классе ребята участвовали в викторинах, рассматривали приборы.

Преподаватели раздали ребятам информационные буклеты и пригласили поступать в Пугачёвский филиал Вавиловского университета.