• Новости

23 января, в городе Шиханы прошёл финал дивизионного турнира по баскетболу Локо-баскет.  Пугачёвский район представляли ребята из МОУ "СОШ №14 имени П.А. Столыпина", которые до этого уже прошли несколько стадий турнира и стали победителями городского, районного и зонального этапов.  Нашей команде противостоял именитый соперник - команда г. Вольск, которая ежегодно пробивается в финальную стадию турнира.

28 сентября 2022, 20:13

28 сентября 2022 г. в МОУ "СОШ №14 города Пугачёва имени П. А. Столыпина" прошли "Весёлые старты" для обучающихся 1-х классов, в рамках проекта "Школа-территория спорта", которые провели учителя физической культуры: Бикбаева А. Т. и Волков П. А.

9 сентября 2022 г. на стадионе ДЮСШ состоялся городской турнир по футболу в рамках школьной Спартакиады.

28 июня 2022, 10:00

28 июня в пришкольном лагере " Солнышко" прошли соревнования под девизом «Мы одна большая семья». Программа спортивной эстафеты  «Сильные! Ловкие! Смелые!» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

26 апреля 2022, 14:09

26 апреля 2022 г. во 2 -3 классах МОУ «СОШ № 14 города Пугачева имени П.А. Столыпина» (76 человек) прошел Всероссийский урок «О спорт, ты – мир!» в поддержку спортсменов Российской Федерации, паралимпийцев, который подготовили и провели учителя физической культуры Бикбаева А.Т. и Волков П.А. Обучающиеся познакомились с историей Паралимпийского движения мира и России, узнали основу дружеских взаимоотношений и взаимоуважения между людьми разных стран и национальностей с ОВЗ, посмотрели фильм «Паралимпийские игры», а также провели разминку и приняли участие в эстафете. При проведении мероприятий педагоги ставили перед собой следующие задачи: обучать детей двигательным умениям и навыкам; систематизировать знания ребят о здоровом образе жизни и важности его в жизни человека; развивать физические качества – ловкость, быстроту, силу, выносливость; способствовать проявлению чувств коллективизма, взаимопомощи, ответственности; умение действовать в группе сверстников; воспитание положительных морально-волевых качеств. Паралимпийцы — ярчайший пример того, что человеческие возможности безграничны. Сильные духом спортсмены достигают целей, преодолевая себя и внешние обстоятельства.